Суббота, 04.05.2024, 11:45

Черкасский форум рукодельниц

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум хендмейдеров Черкасс » Хобби » Мыло и косметика своими руками » Мои опыты в мыловарении
Мои опыты в мыловарении
FantaДата: Вторник, 18.01.2011, 00:18 | Сообщение # 1
Бульбашка
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хвастаюсь своими первенцами
Слева направо:
мыло с кружочками - запах сирени, масло какао, звездочка - запах луговых трав и апельсина, оливковое масло, звездочки - арбузное мылко с маслом какао, коричневые и коричнево-белые мылка это кофейный и кофейно-сливочный скрабики, зеленое и желтые мылка с завитками - запах луговых трав, оливковое и какао масла. Везде есть глицерин для смягчения и увлажнения и витамины А и Е. На отдельной фотке еще есть арбузик - чудо дизайнерской мысли мужа, который даже помогал мне его сделать


А еще сегодня сделала себе бальзам-кондиционер для волос из основы, экстрактов крапивы и гибискуса, настойки красного перца, масла какао и ЭМ розового дерева.
Волосы превосходные, расчесываются сами, гладенькие, блестящие...
теперь не вернусь к магазинным бальзамам wacko

Жду ваших опытов wink

 
FantaДата: Пятница, 21.01.2011, 01:28 | Сообщение # 2
Бульбашка
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
добавлю сюда еще немного инфы про тот бальзам что я сделала, меня спрашивали на другом форуме, копирую и вопрос и ответ, может кому-то пригодится
Вопрос:
Quote
а во сколько тебе обошелся бальзам и сколько его получилось мл???

Мой ответ:
Quote
Я не могу сразу так сказать во сколько обошелся, потому что практически все компоненты кроме основы используются по несколько капель, максимум несколько грамм
Экстракты мы брали на двоих - вышло 25 мл за 7,5 грн каждый. В бальзам пошло капель по 10-15, это до 1 мл.
Настойку перца купила в аптеке рубля за 3, в бальзам ушло грамма 3-4
ЭМ тоже буквально пару капель
Поликватерниум стоит 15 грн 50 мл. На банку бальзама ушло 1-2 грамма.
Основа - 100 грамм стоит примерно 13 гривен.
масло какао ушло несколько грамм, стоит 20 грн 100 гр.
Итого себестоимость банки бальзама, примерно 150 мл вышла гривен 17, максимум 20, но закупить компонентов выходит нужно гривен на 70 примерно, может и больше.
Но все компоненты используются в других средствах.
Экстракт гибискуса я добавляла в тоник для лица(тоже буквально капель 10) можно добавить его в крем для лица. В маски, вобщем куда угодно.
Поликватерниум добавляла в шампунь промышленный, когда буду делать свой шампунь тоже он туда пойдет, и в следующую порцию бальзама.
Буду еще обязательно покупать Д-пантенол(витамин В5) который тоже идет практически во все уходовые средства, от шампуня и масок для волос, до средств для кожи и косметики.
Кстати, расход бальзама очень маленький, я буквально два раза просто немного "смазала" пальцы и мне вполне хватило на мои волосы длиной до лопаток, нанесение от корней до кончиков
 
FantaДата: Пятница, 28.01.2011, 23:01 | Сообщение # 3
Бульбашка
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
эээх, не дождусь уже завтрашней посылки с всякими зельями, хочу уже делать всякие полезности для волос happy
 
FantaДата: Вторник, 01.02.2011, 23:25 | Сообщение # 4
Бульбашка
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
сделала себе долгожданный спрей для волос, двухфазный.
Жирновато вышло sad , жду пока отстоится и буду совершенстовавать
 
ЕльзаДата: Среда, 02.02.2011, 10:54 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fanta)
двухфазный.

а это как?
 
FantaДата: Среда, 02.02.2011, 11:10 | Сообщение # 6
Бульбашка
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а это типа так:

Два слоя жидкости, флакончик надо взболтать, чтоб слои перемешались и тогда брызгать

 
ИрискаДата: Вторник, 08.02.2011, 20:58 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, какая красотааааа!!!! Я уже два дня лажу по инету и рассматриваю мылка свякие. И кажется подхватила вирус biggrin
Анечка, это у тебя первые мылка такие красивые?А можно мастер- класс изобразить. Так хочется научиться. А ты(ничего ,что я на ты?) их не продаёшь случайно.


http://magazin-korzinka.com.ua/
 
FantaДата: Среда, 09.02.2011, 01:07 | Сообщение # 8
Бульбашка
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
конечно надо на ты))
насчет МК не уверена - его ж надо фоткать поэтапно, могу выложить МК(чужой) для мыла с кружочками, и описать как я делала мыло с завитками
Насчет продажи - могу конечно сделать под заказ, но пока не думала об открытии собственного производства biggrin
хочу сейчас разобраться со средствами для волос, первый бальзам был чудесный, а потом я его решила усовершенствовать и испортила слегка wacko
теперь еще хочу попробовать шампунь сколотить, никак не соберусь
 
ИрискаДата: Среда, 09.02.2011, 01:11 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрю, мы обе полуночницы. Я вот свой вирус лечу, лазию по инет-магазинам)))).Хотела спросить совета, в каком ты магазине закупаеш всё необходимое. А то я растерялась, как то.

http://magazin-korzinka.com.ua/
 
FantaДата: Суббота, 12.02.2011, 01:34 | Сообщение # 10
Бульбашка
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ириска, пока покупала в магазинах
http://sapone.com.ua и http://sapone.com.ua

хвастаюсь еще
сделала сегодня шампунь на основе кокамидопропилбетаина
в составе кокамидопропилбетаин, гидролат розмарина, поликватерниум 7, экстракты крапивы и гибискуса, витамин В и гуаровая камедь.
На вид слишком жидкий, подожду до завтра, если не загустеет, буду что-то добавлять
Но это пока неопробованная хвастушка

а еще один составчик уже опробовала и очень понравилось - тоник для снятия макияжа на основе того же кокамидопропила
гидролаты розы и мелиссы - до 100%
кокамид - 3%
витамин В5 - 1,5-2%
экстракт гибискуса - 1-1,5%
Приготовление элементарное - просто все смешать, все компоненты водорастворимы.

Даже ради интереса подкрасила один глаз, чтобы попробовать снять косметику. Смывает очень хорошо, ничем не хуже чем промышленные средства(последнее у меня было Нивея)
Аромат розовой воды до сих пор остался на коже, так приятно...
Правда когда читала как делать, обсуждалось что надо бы добавить какие-то масла, чтобы кожу не сушило, но у меня комбинированная, даже склонная к жирности кожа, поэтому я не боюсь что пересушит. А если добавить масла -будет двухфазка, чего мне бы не хотелось.

Я каждый день пользуюсь гелем для умывания для того, чтоб смыть макияж, но иногда лень умываться, и в поездках препочитаю использовать именно тоники для снятия косметики, так что теперь у меня на вооружении чудный и очень простой рецепт.

Этот тоник можно так же использовать просто для протирания лица. В оригинальном рецепте был еще экстракт косточек грейфрута, но я его заменила витамином В5(Д-пантенолом), думаю, ничем не хуже вышло
Вот про В5 немножко

Quote
Действие:
- обладает заживляющим действием, успокаивает, снимает раздражение кожи, заживляет порезы, трещинки;
- обладает увлажняющим действием (проникает глубоко в кожу и связывает воду),
- обладает смягчающим и разглаживающим действием, делает кожу более эластичной;
- помогает при шелушении, раздражении;
 
ИрискаДата: Суббота, 12.02.2011, 08:45 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Анечка, там две одинаковые ссылки surprised .

http://magazin-korzinka.com.ua/
 
FantaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:05 | Сообщение # 12
Бульбашка
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ой, моя невнимательность
второй сайт http://www.ingi.com.ua

сейчас Веснушка собирает сп с двух других сайтов, но там интересно уже более продвинутым мыловарам, то, что нужно для начала сравнительно дороже

 
ИрискаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:47 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже прикупилась для начала, только на другом сайте, киевском. А что это за СП по мыловарению? Очень интересно, можно глянуть?

http://magazin-korzinka.com.ua/
 
FantaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:03 | Сообщение # 14
Бульбашка
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ириска, видимо Веснушка ждет разрешения администрации на krasota.ck.ua
спросила у нее, может она захочет здесь открыть спшку
 
ИрискаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:25 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что сварила своё первое мыло (хи-хи) ромашковое. Вот сижу жду , когда застынет. А в голове уже куча идей, жалею, что так мало всего заказала cool

http://magazin-korzinka.com.ua/
 
Форум хендмейдеров Черкасс » Хобби » Мыло и косметика своими руками » Мои опыты в мыловарении
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: