Суббота, 18.05.2024, 08:07

Черкасский форум рукодельниц

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум хендмейдеров Черкасс » Хобби » Мыло и косметика своими руками » Средства для волос (Шампуни, бальзамы, кондиционеры)
Средства для волос
ВеснушкаДата: Суббота, 26.03.2011, 10:48 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сделала себе флюид для волос. Хорошо, что немного, потому что прикола от него я пока не выкупила. Буду дальше тестить

Состав:
Циклометикон (силикон) - 80%
Фенилтриметикон (силикон) - 10%
Эфирное масло пачули - 10%

Наносить на вымытые, слегка подсушеные полотенцем кончики волос.

У меня кончики волос пушаться, по идее, он должен решить эту проблему. Буду тестить дальше.

По ощущениям: хорошо испаряется, не оставляет липкости. Кончики мягкие. Пока все. Наверно, нужно наносить на все кончики, а не на отдельные пряди. И все таки на вымытые волосы, а то я не могла удержаться, пошла намочила и нанесла.

Всё пахнет пачули. Ох это масло и противно пахнет. Но у меня его целый пузырек и оно жутко полезное. Приходиться пользоваться

То ли я много напшикала, толи много положила эфирки, но волосы кажутся жирноватыми

Сообщение отредактировал Веснушка - Суббота, 26.03.2011, 22:06
 
FantaДата: Пятница, 15.04.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Бульбашка
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ой, я две недели мылась эйвонским шампунем, не было времени сделать себе шампуньку и бальзам, хотя все инги были.
Созрела на днях, в 3 часа ночи сделала шампунь и маску-кондиционер.
Примерный рецепт где-то записан, найду - выложу.

Но поделюсь своим ноу-хау biggrin
Сделала я кондиционер же этот, полезностей туда набухала, капец сколько, и гидролизат плаценты, и экстрактов кучу, витамины, всякие добавочки. А оно зараза взяло и расслоилось. Сверху плавал твердый круг, похожий на воск, а внизу водичка. Хотя должна была быть абсолютно гомогенная масса. Я посмотрела на него через сутки, и подумала, раз все равно выбрасывать, то попробую-ка я его все-таки сделать однородным, хуже-то уже не будет.
Взяла это все безобразие, запихала в банку и основательно взбила миксером обычным.
Получилась такая прелесть - густая-густая пена. Даже не пена, а какое-то суфле.
Действие на волосы просто замечательное, на ощупь просто чудо - такая легкая, шелковистая масса, наносится достаточно экономно. А еще, после взбивания масса увеличилась а объеме почти в два раза biggrin

Так что выходит, я изобрела новое средство - суфле для волос.
Запатентовать его что ли deal

 
ямсДата: Суббота, 16.04.2011, 20:12 | Сообщение # 3
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
девы,
а где вы берете все эти инги-полезности? shy

Добавлено (16.04.2011, 20:12)
---------------------------------------------
упс.... вопрос отпал, добрела до темок СП biggrin

Сообщение отредактировал ямс - Суббота, 16.04.2011, 19:36
 
Форум хендмейдеров Черкасс » Хобби » Мыло и косметика своими руками » Средства для волос (Шампуни, бальзамы, кондиционеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: